ニューアムステルダムで往く エーゲ海島めぐりとイスタンブールクルーズ 16日間 TEE6

~創業145年以上、洗練されたサービスを誇る「上級プレミアムクラス」ホーランド・アメリカ・ラインでご案内~

  • 上級プレミアムクラス船 ニューアムステルダム(総トン数:86700/就航:2010年)

  • ニューアムステルダム 内側キャビン(約14㎡)

  • 白壁の家々と丘に立つ風車が印象的なミコノス島 (OP 一例)

  • トルコ最大の都市・イスタンブール (OP 一例)

  • マルコ・ポーロ生誕の地といわれるコルチュラ島 (OP 一例)

  • ヴェローナ ジュリエットの家 (OP 一例)

ツアーのポイント

日本人に大人気のホーランド・アメリカ・ラインにてイスタンブールとエーゲ海の島巡りへご案内します。
●水の都ヴェネツィアより出港と停泊をします。
●紺碧のエーゲ海に浮かぶミコノス島、ロードス島、クレタ島を巡ります。
●上級プレミアム客船で優雅なクルーズライフもお楽しみ下さい。
●トルコ最大の都市・イスタンブールヘ寄港します。
●乗船中に1回有料レストラン「ピナクルグリル」へご招待します。

<キャビン・ランクアッププラン>
・バスタブ付き・海側プラン(約16㎡):648,000円(一人部屋利用追加代金 240,000円)
・バスタブ付き・ベランダステートプラン(約20㎡/ベランダ部分含む):718,000円(一人部屋利用追加代金 370,000円)

★当ページの【仮予約】ボタンからお申込みの際には、<その他ご連絡事項>欄にご希望キャビンを入力して下さい。
 

&npsp;

日程表日程表の見方

  訪問都市 時刻 日程内容・宿泊地 食事
1 □成田又は羽田空港に出発2時間前に集合。 朝:× 昼:× 夕:機
東京 深夜
飛行機
■深夜、空路、中近東内都市乗り継ぎ、ヴェネツィアへ向かいます。
ヴェネツィア
   
【 機中泊 】
2 ヴェネツィア
■着後、ホテルへ向かいます。 朝:機 昼:× 夕:×
   
【 ヒルトン・モリノ・スタッキーノ/ヴェネツィア泊 】
3 ヴェネツィア(イタリア) ■朝食後、ニューアムステルダムに乗船します。(船内にて遅めの昼食となります) 朝:○ 昼:○ 夕:○
16:00
■ヴェネツィア出港。
   
【 船中泊 】
4 クルージング ■終日航海日。船内の催し物などをお楽しみください。 朝:○ 昼:○ 夕:○
   
【 船中泊 】
5 カタコロン(ギリシャ) 08:00
■オリンピア近郊のカタコロン入港。 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:オリンピア遺跡と考古学博物館 約5.0時間 目安100USD
16:00
■カタコロン出港。
   
【 船中泊 】
6 ピレウス(ギリシャ) 07:00
■アテネ近郊のピレウス入港。 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:コリントス運河とコリント遺跡観光 約5.0時間 目安80USD
17:00
■ピレウス出港。
   
【 船中泊 】
7 ■ダーダネルス海峡シーニッククルージング 朝:○ 昼:○ 夕:○
イスタンブール(トルコ) 16:00
■イスタンブール入港。
□OP一例:ケバブレストランへ。約3.0時間 目安170USD
   
【 イスタンブール停泊/船中泊 】
8 イスタンブール(トルコ) ■引き続きイスタンブール観光 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:ビザンツの観光(カーリエ博物館・アヤソフィアへ)約4.0時間 目安90USD
16:00
■イスタンブール出港
   
【 船中泊 】
9 ミコノス島(ギリシャ) 12:00
■白壁の家々と丘に立つ風車が印象的なミコノス島入港。※テンダーボートでの入港となります 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:VRで古代を体験!デロス観光 約4.0時間 目安130USD
18:00
■ミコノス島出港。
   
【 船中泊 】
10 ロードス島(ギリシャ) 08:00
■聖ヨハネ騎士団の築いた城塞に囲まれた旧市街が世界遺産に指定されているロードス島入港。 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:旧市街と騎士団長の館観光 約4.0時間 目安85USD
18:00
■ロードス島出港。
   
【 船中泊 】
11 ソウダ/クレタ島(ギリシャ) 08:00
■人類最古の文明の発祥地として知られるエーゲ海最大の島クレタ島のソウダ入港。 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:アカルディグ修道院とレティムノ市観光 約5.0時間 目安70USD
17:00
■クレタ島出港。
   
【 船中泊 】
12 クルージング ■終日航海日。船内の催し物などをお楽しみください。 朝:○ 昼:○ 夕:○
   
【 船中泊 】
13 コルチュラ島(クロアチア) 08:00
■マルコ・ポーロの生誕の地といわれるコルチュラ島入港
※テンダーボートでの入港となります。
朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:コルチュラ旧市街散策 約3.0時間 目安50USD
16:00
■コルチュラ島出港
   
【 船中泊 】
14 ヴェネツィア(イタリア) 10:00
■ヴェネツィア入港。 朝:○ 昼:○ 夕:○
□OP一例:ヴェローナ観光 約6.0時間 目安140USD
   
【 ヴェネツィア停泊/船中泊 】
15 ヴェネツィア(イタリア)
■朝食後、下船。 朝:○ 昼:× 夕:機
午後
飛行機
■午後、空路、中東内都市乗り継ぎ帰国の途へ。
   
【 機中泊 】
16 東京 深夜
■深夜、成田又は羽田空港着。通関後解散。 朝:機 昼:× 夕:×
1日目

□成田又は羽田空港に出発2時間前に集合。

■深夜、空路、中近東内都市乗り継ぎ、ヴェネツィアへ向かいます。

【 機中泊 】

食事 朝:× 昼:× 夕:機

2日目

■着後、ホテルへ向かいます。

【 ヒルトン・モリノ・スタッキーノ/ヴェネツィア泊 】

食事 朝:機 昼:× 夕:×

3日目

■朝食後、ニューアムステルダムに乗船します。(船内にて遅めの昼食となります)

■ヴェネツィア出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

4日目

■終日航海日。船内の催し物などをお楽しみください。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

5日目

■オリンピア近郊のカタコロン入港。

□OP一例:オリンピア遺跡と考古学博物館 約5.0時間 目安100USD

■カタコロン出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

6日目

■アテネ近郊のピレウス入港。

□OP一例:コリントス運河とコリント遺跡観光 約5.0時間 目安80USD

■ピレウス出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

7日目

■ダーダネルス海峡シーニッククルージング

■イスタンブール入港。

□OP一例:ケバブレストランへ。約3.0時間 目安170USD

【 イスタンブール停泊/船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

8日目

■引き続きイスタンブール観光

□OP一例:ビザンツの観光(カーリエ博物館・アヤソフィアへ)約4.0時間 目安90USD

■イスタンブール出港

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

9日目

■白壁の家々と丘に立つ風車が印象的なミコノス島入港。※テンダーボートでの入港となります

□OP一例:VRで古代を体験!デロス観光 約4.0時間 目安130USD

■ミコノス島出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

10日目

■聖ヨハネ騎士団の築いた城塞に囲まれた旧市街が世界遺産に指定されているロードス島入港。

□OP一例:旧市街と騎士団長の館観光 約4.0時間 目安85USD

■ロードス島出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

11日目

■人類最古の文明の発祥地として知られるエーゲ海最大の島クレタ島のソウダ入港。

□OP一例:アカルディグ修道院とレティムノ市観光 約5.0時間 目安70USD

■クレタ島出港。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

12日目

■終日航海日。船内の催し物などをお楽しみください。

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

13日目

■マルコ・ポーロの生誕の地といわれるコルチュラ島入港
※テンダーボートでの入港となります。

□OP一例:コルチュラ旧市街散策 約3.0時間 目安50USD

■コルチュラ島出港

【 船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

14日目

■ヴェネツィア入港。

□OP一例:ヴェローナ観光 約6.0時間 目安140USD

【 ヴェネツィア停泊/船中泊 】

食事 朝:○ 昼:○ 夕:○

15日目

■朝食後、下船。

■午後、空路、中東内都市乗り継ぎ帰国の途へ。

【 機中泊 】

食事 朝:○ 昼:× 夕:機

16日目

■深夜、成田又は羽田空港着。通関後解散。

食事 朝:機 昼:× 夕:×

日程表の見方

  • <食事>
  • :食事付
  • :各地の名物料理
  • :弁当(ボックスミール)
  • :機内食
  • ×:食事なし
  • =入場観光
  • =下車観光(外観)
  • :飛行機
  • :バス
  • :電車
  • :船舶
  • :4WD・小型車
  • :ハイキング
  • 早朝4:00
  • 6:00
  • 午前8:00
  • 11:00
  • 午後14:00
  • 夕刻17:00
  • 19:00
  • 深夜22:00
  • 未明24:004:00

旅行代金表

※旅行代金には空港税【約9,050円】が含まれています。
※港湾税や船内チップ等の船の経費【合計71,720円】も旅行代金に含まれていますので、別途徴収しません。
(上記は20年2月10日を基準とした目安です。今後、金額が変動しても差額の徴収や返金はございません)
出発日 ポイント 旅行代金 お一人部屋利用追加代金 ビジネスクラス利用追加代金 催行 早割
期限
出発日 料金 状況 詳細
現在お申込みいただける出発日はございません


催行欄の見方

  • 催行決定

    催行(出発)が決定しています。

  • 申込多数

    ご出発の1ヶ月前頃に催行決定とさせていただく予定です。(今後のキャンセル状況によっては催行中止になる場合もございます。)

  • 空白

    現在募集中です。

  • 残席わずか

    ご予約いただける席が4席以下になっています。

  • キャンセル待ち

    現在確保している席は満席です。増席、またはキャンセル待ちを承ります。

  • お問い合わせください

    詳細はお問い合わせください。

  • 残席わずか:ご予約いただける席が4席以下になっています。
  • キャンセル待ち:現在確保している席は満席です。増席、またはキャンセル待ちを承ります。
  • お問い合わせください:詳細はお問い合わせください。

ツアー詳細

発着地 東京発着/国内線手配可能(大阪・名古屋・福岡・札幌など35都市)
国内線手配料金:片道10,000円 往復20,000円(税別) 
利用予定航空会社 カタール航空,エミレーツ航空,ターキッシュエアラインズ
利用予定ホテル <ヴェネツィア>ヒルトン・モリノ・スタッキーノ
<クルージング>ニューアムステルダム
食事回数 朝食:13回・昼食:12回・夕食:12回
(食事回数に機内食は含まれておりません。)
最少催行人員 10名 (最大20名)
添乗員 全行程同行してお世話します。
査証欄余白 下船時(15日目)6ヶ月以上必要

重要事項

※詳しい旅行条件を説明した書面をお渡しいたしますので事前にご確認のうえお申し込みください。

※ビジネスクラス及びプレミアムエコノミークラス利用区間:東京⇔ヴェネツィア
※ ビジネスクラス、日本国内線を手配希望の方、又、現地での観光、宿泊、利用予定航空会社、クルーズでの注意事項は、パンフレットを必ずお読み下さい。
※空港~ホテル~港間の送迎につきましては、小型バスやバンになったり、分乗となる場合がございます。
※当コースは弊社が設けているキャンセル料半額制度が適用されません。
※テンダーボートでの上陸は、波が高い時、上陸できない場合がございます。
※各寄港地でのオプショナルツアーの料金や内容は変更になる場合がございます。
※ご旅行をお申込の際には、海外クルーズ保険を同時にお申込みされることをお勧めいたします。

 

旅行企画・実施

株式会社ユーラシア旅行社

観光庁長官登録旅行業第975号
〒102-8642 東京都千代田区平河町2-7-4 砂防会館別館 4階

旅行企画・実施

株式会社ユーラシア旅行社

観光庁長官登録旅行業第975号
〒102-8642 東京都千代田区平河町2-7-4 砂防会館別館 4階

関連特集関連特集

  • パルテノン神殿/アテネ

    ギリシャ旅行・ツアー・観光特集~美しきエーゲ海と神話の世界へ~

  • エトナ山を望むギリシャ劇場

    イタリア、シチリア島(シシリー島)旅行・ツアー・観光特集~様々な歴史・文化が融合した魅惑の島へ~

  • アマルフィ海岸

    南イタリア旅行・ツアー・観光特集~ナポリ、アマルフィからマテーラ、アルベロベッロまで~

  • ランペドゥーザ島/イゾラ・ディ・コニッリ(うさぎの島)近くにて

    ランペドゥーザ島(イタリア)旅行・ツアー・観光特集~「宙に浮かぶ船」で話題の楽園へ!~

  • ヨーロッパ美しい村に選出されたロヴィニ/クロアチア

    クロアチア旅行・ツアー・観光特集~ドブロヴニクからプリトヴィツェ、イストラ半島、首都ザグレブまで~